[mosaica.ru] Участниками выставки «Сделано в Ульяновской области» в 2023 году стали 130 местных производителей
- Пресса о нас
Мероприятие посетил губернатор Алексей Русских
В День предпринимательства прошла традиционная выставка «Сделано в Ульяновской области». Ее участниками в этом году стали 130 ульяновских производителей продуктов питания, одежды, аксессуаров, детских игрушек, украшений, мебели, стройматериалов, предметов интерьера.
Выставку посетил губернатор Алексей Русских. Он пообщался с представителями бизнеса. Важной задачей глава региона назвал продвижение местной продукции на международные рынки, а также поддержку производителей, впервые выходящих на рынок. «Сделано в Ульяновской области» - как раз один из инструментов продвижения, отметил Русских.
В этом году на выставку были приглашены партнеры из Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и ОАЭ. Прошли закупочные сессии и туры.
С ульяновскими предпринимателями также работают торговые сети и маркетплейсы. К примеру, в прошлом году через маркетплейсы ульяновским производителям удалось реализовать свои товары на 7 миллиардов рублей.
Присутствие местного бизнеса и в торговых сетях, и в онлайн-магазинах намерены наращивать.
Также с этого года будет запущен новый торгово-логистический канал «Средняя Волга – Каспийское море – Персидский залив». Благодаря этому доступность прямого экспорта-импорта ульяновской продукции в страны Ближнего Востока, Персидского залива, а также в Индию будет увеличена. К проекту планируют подключиться партнеры из других регионов Поволжья.
«Это будет еще один инструмент по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию новых рабочих мест для жителей региона», - рассказал Алексей Русских.